»

Просмотров: 27 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 08.05.2023

С 23 по 29 апреля в нашей стране проводится Единая неделя иммунизации - мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о профилактике инфекционных заболеваний с помощью прививок.
Мы подготовили для вас тематическую подборку «Единая неделя иммунизации» с полезными материалами о вакцинации и вакциноуправляемых инфекциях.
Здесь вы найдете буклеты, статьи, инфографики, видеоролики, посвященные специфической профилактике инфекционных болезней. В них мы подробно и понятно рассказываем о каждой из вакциноуправляемых инфекций, о национальном календаре профилактических прививок, о том, кому и когда нужна вакцинация.
Знакомьтесь с нашими материалами здесь! Используйте их в своей работе! Делитесь с коллегами и друзьями! ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 28.04.2023

Просмотров: 33 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 04.04.2023

Просмотров: 32 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 08.03.2023

Кемеровчанам стало удобнее сообщать о любых проблемах органам власти в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» создана единая Платформа обратной связи (ПОС), которая позволяет людям сообщать о любой проблеме напрямую в выбранное ведомство через электронную форму на портале Госуслуг, виджеты на сайтах органов власти, а также мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», разработанное Минцифрой России.

В приложении реализованы следующие возможности:

- сообщать о проблеме, делиться мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагать варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ в приватном, либо публичном доступе;
- отслеживать этапы рассмотрения обращения;
- ставить оценку за решение проблемы;
- принимать участие в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по различным вопросам регионального и местного значения, национальным проектам, быть в курсе социально значимых изменений;
- отслеживать результаты общественных обсуждений. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 13.12.2022

Фильм «Мы помним»,созданный воспитанниками Президентского кадетского училища, получивший Гран-при областного фестиваля-конкурса документального и анимационного кино «ProНаследие» в 2022 году

[* картинка видео кликабельна]

#РоссияКузбассРодинаГероев&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 10.12.2022

Во исполнение региональной программы "Укрепление общественного здоровья населения Кемеровской области - Кузбасса на 2020 - 2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 18 июня 2020 г. N 353, Министерство здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса при поддержке Минздрава России проводит тематические мероприятия, направленные на профилактику хронических неинфекционных заболеваний и поддержку здорового образа жизни.
В рамках «Недели снижения потребления соли» разработан план проведения региональных тематических мероприятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 07.11.2022

Кемерово – столица индустриального Кузбасса, его промышленный, транспортный, культурный, научный и деловой центр.
Город с уникальной историей и большими возможностями. Здесь осуществляют свою деятельность крупнейшие химические и металлургические предприятия, функционируют международный аэропорт имени Алексея Архиповича Леонова и железнодорожный узел.
Здесь действуют мощные научно-исследовательские институты и Кузбасский технопарк, который стал площадкой для ведущих высокотехнологичных направлений производственной и социальной сфер.
Уже не первый год Кемерово является лидером региона по объему инвестиций, количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, объему жилищного строительства.
Благодаря учас ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 10.10.2022

Просмотров: 86 | Добавил: MDOU38-0 | Дата: 28.09.2022