Какие вещи нужны Вашему ребенку »

КАКИЕ ВЕЩИ НУЖНЫ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ В ДЕТСКОМ САДУ, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КОМФОРТНО

У каждого ребенка, посещающего МБДОУ №38-0 «Детский сад присмотра и оздоровления» есть свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа - накапливать вещи и предметы, поэтому, по­жалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее. В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (тру­сики, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одеж­ды, а ее нет в наличии.

Для занятий  нужны:

для физкультуры - удобная спортивная одежда из натуральных материалов по сезону;

для занятий по классу хореографии:

мальчикам – белая футболка и темные шортики (велосипедки), чешки,

девочкам – гимнастический купальник (желательно белого цвета) и юбочка, чешки.

Вы можете посоветоваться с инструктором по физической культуры Мариной Владимировной Грибовой и хореографом Еленой Анатольевной Шешуковой для того, чтобы правильно все подобрать. Желательно выбирать спортивную форму вместе с ребенком, для того чтобы она приносила радость во время занятий.

Если у Вашего ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться для игры игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки, за сохранность которых вы будете переживать.

В нашем детском саду запрещены военизированные, провоцирующие аг­рессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад!

Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду.